Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Keith Haring, 3 Blätter: Montreux - 17ème Festival de Jazz, 1983

Lot 332

Keith Haring, 1958-1990 (US)

3 Blätter: Montreux - 17ème Festival de Jazz, 1983

Farbserigrafien.

Je H 1000 mm B 700 mm.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

PP 1/3; PP-2/3; P-P 1/3. Alle Blätter signiert und datiert.

Literatur: Littmann Seite 24-27.

Anmerkung: Vollständige Serie der Montreux-Plakate. (3).