Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Oskar Kokoschka, Das Konzert V, 1920

Lot 377

Oskar Kokoschka, 1886-1980 (AT)

Das Konzert V, 1920

Lithografie.
H 750 mm B 535 mm.

(Rahmen). 20/100. Signiert.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 750

Literatur: Wingler/Welz 144.