Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Marino Marini, Marino from Shakespeare II, 1978

Lot 400

Marino Marini, 1901-1980 (IT)

Marino from Shakespeare II, 1978

Vollständige Folge von 8 Farbradierungen mit Aquatinta.
Je H 760 mm B 560 mm.

Alle Blätter: P.A. Signiert.

CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Provenienz: Vom jetzigen Besitzer direkt bei der Witwe des Künstlers erworben.

Literatur: Guastalla 360-367.
Anmerkung: Alle Blätter in ausgezeichnetem Zustand.