Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Joan Miró, Composition, aus "Liberté des Libertés", 1971

Lot 419

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Composition, aus "Liberté des Libertés", 1971

Farbradierung und handkolorierter runder Ausschnitt.
H 383 mm B 282 mm.

18/125. Signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Literatur: Cramer 150; Dupin 541.