Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Meret Oppenheim, Windhose, 1975

Lot 428

Meret Oppenheim, 1913-1985 (CH)

Windhose, 1975

Farbradierung.
H 250 mm B 325 mm.

(Rahmen). 27/50. Signiert und datiert.
In der Platte monogrammiert und datiert.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

Literatur: Curiger Y 290 h.