Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Max Peiffer-Watenphul, Salzburg im Herbst, 1953

Lot 431

Max Peiffer-Watenphul, 1896-1976 (DE)

Salzburg im Herbst, 1953

Farblithografie.
H 390 mm B 500 mm.

Signiert.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 850

Literatur: Watenphul/Pasqualucci D 22.