Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Georg Karl Pfahler, Ohne Titel, aus "Formen der Farben", 1967

Lot 447

Georg Karl Pfahler, 1926-2002 (DE)

Ohne Titel, aus "Formen der Farben", 1967

2-teilige Farbserigrafie.
Je H 650 mm B 500 mm.

20/70. Signiert.
Beide Blätter ausserhalb der Darstellung schwach stockfleckig. (2).

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140