Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr

Antoni Tàpies, Toile pliée et chiffres

Lot 823

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Toile pliée et chiffres, 1974

Farblithografie.
H 650 mm B 900 mm.

(Rahmen). Per il poeta, 2/5. Unten rechts signiert: Tàpies.

*CHF600 / 900
*EUR540 / 800
*USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 600

Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.
Literatur: Galfetti 395.