Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Markus Raetz, 3 Blätter: Einpolige Elektrizität, 1971; Il tonto sulla collina, 1974; Kopfspirale, 1974

Lot 466

Markus Raetz, 1941 (CH)

3 Blätter: Einpolige Elektrizität, 1971; Il tonto sulla collina, 1974; Kopfspirale, 1974

2 Radierungen, 1 Xylografie.
Je H 380 mm B 285 mm.

Alle Blätter mongrammiert, datiert und nummeriert. 2 Blätter mit Lichtrand.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 650

Literatur: Mason/Willi-Cosandier 133; 151; 152. (3).