Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Phalle Niki de Saint, 2 Blätter: Sans titre, 2001; Plakat. Galerie Alexandre Iolas

Lot 487

Phalle Niki de Saint, 1930-2002 (FR)

2 Blätter: Sans titre, 2001; Plakat. Galerie Alexandre Iolas

Farblithografie mit Glitzerkleber und Farboffsetlithografie.

Diverse Formate.
Ein Blatt signiert, datiert und nummeriert: 99/200. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung. (2).

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 600