Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Karl Stauffer-Bern, Gottfried Keller, 1887

Lot 522

Karl Stauffer-Bern, 1857-1891 (CH)

Gottfried Keller, 1887

Radierung. Neudruck.
H 595 mm B 435 mm.

In der Platte signiert und datiert.

CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 160

Literatur: Lehrs 31.V.II.