Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Tomi Ungerer, 9 Blätter: Illiade; Pour le tricentenaire du Lycée Bartholdi de Colmar, 1998 (2); Ohne Titel, 1995; Blatt aus Auflage Das Schweizerische Rote Kreuz "Herzen öffnen", 1994 (3); Tennisspielerin; Ohne Titel

Lot 557

Tomi Ungerer, 1931 (FR)

9 Blätter: Illiade; Pour le tricentenaire du Lycée Bartholdi de Colmar, 1998 (2); Ohne Titel, 1995; Blatt aus Auflage Das Schweizerische Rote Kreuz "Herzen öffnen", 1994 (3); Tennisspielerin; Ohne Titel

Diverse Techniken und Formate.

7 Blätter signiert. (Ein Blatt gerahmt).
Teilweise mit Lichtrand und/oder Gebrauchsspuren. (9).

CHF400 / 800
EUR350 / 700
USD430 / 900

Zuschlagspreis: CHF 700