Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Andy Warhol, Blatt aus "Ladies and Gentlemen", 1975

Lot 573

Andy Warhol, 1928-1987 (US)

Blatt aus "Ladies and Gentlemen", 1975

Farbserigrafie.
H 1100 mm B 730 mm.

Rückseitig: 69/125. Signiert und datiert.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Alle vier Ecken Nagellöcher.
Literatur: Feldmann/Schellmann 132; Wünsche 98.