Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Christian Herdeg, Moments

Lot 37

Christian Herdeg, 1942 (CH)

Moments, 1996

Lichtobjekt. Neonröhre zwischen zwei farbigen (violett und grün) Holzplatten, Originaltransformer.
H 2400 mm B 720 mm T 90 mm.

Verso auf der violetten Holzplatte signiert, datiert und betitelt:
Christian Herdeg, 1996, Moments.

CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz:

Zürich, Galerie Jamileh Weber.
Christian Herdeg, 23. November 1996 - 18. Januar 1997.