Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Jean Tinguely, Sicherheitstransporter für das Edelcello von Mstislaw Rostropovitch

Lot 42

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Sicherheitstransporter für das Edelcello von Mstislaw Rostropovitch, 1989

Mischtechnik auf Papier.
H 585 mm B 415 mm.

Unten links signiert: Tinguely. Unten rechts datiert: 89.
Unten betitelt: Sicherheitstransporter für das Edelcello von Mstislaw Rostropovitch.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 8'500