Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Olivier Mosset, Untitled

Lot 43

Olivier Mosset, 1944 (CH)

Untitled, 2002

9-teilig. Acryl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen: 5 weisse Kreuze, 4 farbige Kreise (rot, orange, rosa, blau).

Kreuze: H 460 mm B 460 mm;
Kreise: Durchmesser 460 mm;
Gesamtes Werk: H 2000 mm B 2000 mm.

CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 20'000
USD19'000 / 23'000

Zuschlagspreis: CHF 44'000

Provenienz:
Sarah Cottier Gallery, Sydney, Art Basel,
18. Juni - 23. Juni 2003;

Expertise:
Signierte und datierte Echteitsbestätigung des Künstlers:
O. Mosset, 2002.