Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Henri Michaux, Sans titre

Lot 59

Henri Michaux, 1899-1984 (FR)

Sans titre, ca. 1960

Tuschfeder-Zeichnung.
H 740 mm B 1030 mm.

(Rahmen). Unten rechts monogrammiert: HM.

*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Anmerkung:

Madame Micheline Phankim und Monsieur Franck Leibovici haben die Echtheit des Werkes bestätigt,
Paris, 3. November 2016.
Das Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog von M. Phankim, R.M. Mason und F. Leibovici aufgenommen.