Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, New Bedroom Blond Doodle

Lot 64

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

New Bedroom Blond Doodle, 1991

Farbsiebdruck auf Arches.
H 760 mm B 885 mm.

(Rahmen). 36/100. Unten rechts signiert: Wesselmann.
Unten links 2 Blindstempel:
Screened images; International images.

CHF4'000 / 6'000
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'600