Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, Claire Nude

Lot 65

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Claire Nude, 1980

Farbserigrafie auf Arches.
H 775 mm B 760 mm.

(Rahmen). AP 16/25. Unten rechts signiert und datiert: Wesselmann, 80.
Unten links Blindstempel: Transworld Art.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'500 / 6'000
USD5'300 / 7'400

Zuschlagspreis: CHF 5'500