Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Markus Lüpertz, Du bukst mich zu braun, aus der Serie "Alice im Wunderland"

Lot 71

Markus Lüpertz, 1941 (DE)

Du bukst mich zu braun, aus der Serie "Alice im Wunderland", 1981

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 810 mm.

(Rahmen). Oben links monogrammiert: Ml.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'400 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:
Galerie Michael Werner, Köln;
Waddington Galleries Ltd., London;