Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Turi Simeti, 2 ovali rossi

Lot 76

Turi Simeti, 1929 (IT)

2 ovali rossi, 2015

Acryl auf Leinwand.
H 500 mm B 500 mm.

Verso auf Spannrahmen signiert und datiert: Simeti, 2015.

*CHF20'000 / 30'000
*EUR18'000 / 27'000
*USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Expertise:
Die Echtheit des Werkes wurde vom Archivio Turi Simeti, Milano, bestätigt. Archiv-Nr.: 2015-ROS09.
Die Expertise ist zusätzlich vom Künstler signiert:
è opera mia, T. Simeti.