Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Alan Davie, Shamans Drum No. 1

Lot 77

Alan Davie, 1920-2014 (GB)

Shamans Drum No. 1, 1970

Gouache.
H 560 mm B 760 mm.

Unten links signiert, datiert und betitelt: Alan Davie, June 72, Shamans Drum No 1.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'100 / 4'000
USD3'700 / 4'700

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz:
Galerie Gimpel & Hanover, Zürich;