Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Jacques Villon, La mort du rève

Lot 78

Jacques Villon, 1875-1963 (FR)

La mort du rève, 1943

Öl auf Leinwand.
H 190 mm B 240 mm.

(Rahmen). Unten links signiert: Jacques Villon.
Verso signiert, datiert und betitelt:
Jacques Villon, La mort du rêve, 1943.

*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 11'000
*USD8'400 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:
Galerie Louis Carré, Paris;
Schweizer Besitz.