Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

A.R. Penck, Figura e simboli

Lot 44

A.R. Penck, 1939-2017 (DE)

Figura e simboli, 1990

Acryl auf Leinwand.
H 1000 mm B 800 mm.

Unten rechts signiert: AR. Penck. (Rahmen).

CHF30'000 / 50'000
EUR27'000 / 45'000
USD30'000 / 50'000

Zuschlagspreis: CHF 55'000

Provenienz:
Galleria Arte Rotaross, Novara, 1992;

Ausstellungskatalog. A.R. Penck, Galleria Arte Rotaross, 1992.
Nr. 5, Seite 21, ganzseitige Farbabbildung.

Expertise:
Signierte Fotoexpertise von Prof. Siegmund Martin Heinrichs.