Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

H.R. Giger, Sondermüll

Lot 49

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Sondermüll, 1988

Acryl auf Papier auf Holz.
H 1000 mm B 700 mm.

Verso auf Holzplatte signiert: H.R. Giger.
Betitelt, datiert und beschriftet: Sondermüll, 1988, 100x70 cm, Acryl auf Papier auf Holz, Werk N°.

*CHF70'000 / 100'000
*EUR60'000 / 90'000
*USD70'000 / 100'000

Zuschlagspreis: CHF 70'000

Provenienz:
Galerie Hilt, Basel;
Niederländischer Privatbesitz.

H.R. Giger. HR Giger ARh+, 1996 Taschen Diary.
Köln, Taschen, 1995.
Woche 40, ganzseitige Farbabbildung;

HR Giger Online Katalog, Database Nr. 1988-B-615.