Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

André Lanskoy, Le miroir

Lot 80

André Lanskoy, 1902-1976 (FR)

Le miroir, 1958

Öl auf Leinwand.
H 730 mm B 600 mm.

Unten links signiert: Lanskoy.
Verso betitelt und datiert: Le miroir, 1958.

*CHF20'000 / 30'000
*EUR18'000 / 27'000
*USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Provenienz:
Galerie Raymonde Cazenave, Paris;
Sotheby's, London, 3.12.1993, Lot 127;
Schweizer Besitz.