Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Jean Miotte, Composition

Lot 81

Jean Miotte, 1926-2016 (FR)

Composition, 1991

Acryl auf Leinwand.
H 1300 mm B 980 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Miotte.
Verso signiert: Miotte.

*CHF6'000 / 9'000
*EUR5'400 / 8'000
*USD6'300 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Anmerkung:

Expertise:
Vom Künstler signierte Fotoexpertise beiliegend.
Das vorliengende Werk ist in der Jean Miotte Foundation, New York registriert: Nummer: T 1991-137.