Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Günter Brus, Tag der offenen Einsamkeit

Lot 91

Günter Brus, 1938 (AT)

Tag der offenen Einsamkeit, 1975

Bleistift-Zeichnung.
H 297 mm B 212 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Brus, 1975.
Unten links betitelt: Tag der offenen Einsamkeit.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
Galerie Jörg Stummer, Zürich;