Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, Study for Sunset Nude (1960 Judy)

Lot 83

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Study for Sunset Nude (1960 Judy), 2002

Farbstift und Bleistift auf Transparentpapier.
H 85 mm B 95 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Wesselmann.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:
Galerie Benden & Klimczak, Viersen/Köln;
DJT Fine Art, New York;