Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, Monica Reclining on Blanket and Pillow

Lot 84

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Reclining on Blanket and Pillow, 1986/90

Steel-Cut. Acryl auf Stahlobjekt.
H 165 mm B 375 mm.

Verso: 8/25. Signiert: Wesselmann.

CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 20'000
USD19'000 / 23'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Anmerkung:

Original-Verpackung beiliegend.