Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Francis Picabia, Sans Titre (Transparence)

Lot 109

Francis Picabia, 1879-1953 (FR)

Sans Titre (Transparence), ca. 1929

Bleistift und Kohle auf Papier, auf Papierunterlage montiert.
H 312 mm B 229 mm.

Unten links signiert: Francis Picabia.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'000 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Anmerkung:

Expertise:
Das Comité Picabia, Paris, hat die Echtheit des Werkes bestätigt. Paris, 12. Oktober 2018.
Fotoexpertise des C.E.C.O.A., signiert von Beverley Calte. Paris, 23. Oktober 2018.

Anmerkung:
Die vorliegende Zeichnung wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis des Comité Picabia, Paris, aufgenommen.