Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Pat Steir, Diptychon. Untitled

Lot 85

Pat Steir, 1940 (US)

Diptychon. Untitled, 1983

Öl auf Leinwand.
Zusammen H 1600 mm B 1250 mm.

Beide Gemälde auf Leinwandumschlag signiert und datiert: STEIR, 83, 1/2 oder 2/2.

*CHF6'000 / 10'000
*EUR5'400 / 9'000
*USD6'300 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz:
Galerie Eric Franck, Gèneve.
Schweizer Besitz.