Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Hans Aeschbacher, Figur III

Lot 118

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur III, 1967

Messing-Plastik, auf Marmorsockel.

H 680 mm B 150 mm T 150 mm.
III/2. Auf der Unterseite monogrammiert, datiert und betitelt: HAe, 1967, III.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800