Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Diptychon. Schauen

Lot 121

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Diptychon. Schauen, 2013

Scan; Farbstift über Scan, in Kartonmappe.
H 275 mm B 190 mm; H 285 mm B 200 mm.

Farbstift-Zeichnung verso monogrammiert und datiert: M, 21.4.13.
Beide Blätter verso mit Nummer: 3590.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'100 / 4'000
USD3'600 / 4'600

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Provenienz:
Josefine Wolf Gallery, Paris;