Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Paul Camenisch, Recto: Porträt Hermann Scherrer; Verso: Skizze

Lot 240

Paul Camenisch, 1893-1970 (CH)

Recto: Porträt Hermann Scherrer; Verso: Skizze

Kohle-Zeichnungen.
H 512 mm B 340 mm.

Recto unten rechts Nachlass-Stempel: Nachlass Paul Camenisch, Basel.
Verso handschriftlich nummerierter Nachlass-Stempel: 333.
In Passepartout montiert.

CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 700