Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Helen Gilbert, Licomos - Star Catcher

Lot 310

Helen Gilbert, 1938-2002 (US)

Licomos - Star Catcher, 1980

Kinetisches Polarisations-Objekt. Kunststofflichtkasten mit Klebefilmen versehene, drehbare Lichtfilter, elektrifiziert.

H 440 mm B 440 mm T 135 mm.Verso auf Etikette: 3/9. Signiert und betitelt: Helen Gilbert, Star Catcher.

CHF800 / 1'000
EUR700 / 900
USD800 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 800

Anmerkung:

Hamburg/Norderstedt, Meissner Edition, 1980.