Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:00 Uhr

Roman Signer, Feuerwehrhandschuh mit Foto

Lot 539

Roman Signer, 1938 (CH)

Feuerwehrhandschuh mit Foto, 1996

Multiple. Feuerwehrhandschuh und Farbfotografie.
Diverse Formate.

Fotografie verso signiert und datiert: R. Signer, 96.

*CHF1'000 / 1'400
*EUR900 / 1'200
*USD1'000 / 1'400

Zuschlagspreis: CHF 900

Auf Etikette des inneren Kartondeckels: VIII/XX. Signiert: R. Signer. In Kartonschachtel.

Anmerkung: Special Edition for "Parkett" Nr. 45, 1995.
Die Fotografie stammt aus einem Video von Aleksandra Signer.