Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Matias Spescha, Ohne Titel, ca. 1965/70

Lot 109

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Ohne Titel, ca. 1965/70

Acryl auf Jute.
H 1300 mm B 1200 mm.

*CHF15'000 / 20'000
*EUR13'000 / 18'000
*USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Anmerkung:

Provenienz:
UBS Art Collection, Zürich;
Schweizer Besitz.

Anmerkung:
Das vorliegende Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, als eigenhändige Arbeit von Matias Spescha registriert: Nr. 86144.