Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Ernst Kissling, Sitzender Frauenakt

Lot 337

Ernst Kissling, 1890-1973 (CH)

Sitzender Frauenakt

Terrakota-Skulptur, auf Holzsockel.

H 235 mm B 300 mm T 130 mm.
Auf der Plinthe eingeritztes Monogramm: E. K.

CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 420