Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Paul Klee, 2 Zeichnungen: Pädagogische Skizzen

Lot 339

Paul Klee, 1879-1940 (CH)

2 Zeichnungen: Pädagogische Skizzen

Je Bleistift und Farbstift auf Papier.

Je H 330 mm B 223 mm (ein Blatt Querformat). Diverse Beschriftungen des Künstlers.

CHF3'000 / 5'000
EUR2'700 / 4'500
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Anmerkung:

Provenienz:
Hans Jürg Spiller;
Schweizer Privatbesitz. (2).