Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Max von Moos, Ohne Titel

Lot 360

Max von Moos, 1903-1979 (CH)

Ohne Titel, 1951

Tempera auf Papier, auf Karton aufgezogen.
H 290 mm B 410 mm.

Am rechten Rand unten signiert und datiert: M. v. Moos, 1951. Verso auf Unterlage Stempel: Musée des Beaux Arts, Neuchâtel. (Rahmen).

EUR900 / 1'300
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 2'200