Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Clara Porges, Blick von Cademario

Lot 115

Clara Porges, 1879-1963 (CH)

Blick von Cademario

Aquarell.
H 540 mm B 730 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: C. Porges.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'700
USD2'600 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Dora Lardelli, Sergio Michels. Clara Porges,
Die Malerin des Lichts.
Comano, Michels Design Art Editions, 2013.
Seiten 188/189, Farbabbildung.