Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Fritz Pümpin, Februarstimmung auf dem Kilchbergerfeld

Lot 384

Fritz Pümpin, 1901-1972 (CH)

Februarstimmung auf dem Kilchbergerfeld, 1958

Öl auf Leinwand.
H 610 mm B 810 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Fritz Pümpin, 58. (Rahmen).

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'100
*USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 600