Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Karl Friederich Schobinger, 2 Zeichnungen: Der Raub, die Überfallenen; Das Laster

Lot 410

Karl Friederich Schobinger, 1879-1951 (CH)

2 Zeichnungen: Der Raub, die Überfallenen; Das Laster

Tuschfederzeichnungen, weiss gehöht.
H 142 mm B 217 mm; H 102 mm B 125 mm.

Ein Blatt unten links und ein Blatt unten rechts monogrammiert: K.F.Sch. (2).

CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 180