Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Karl Friederich Schobinger, 3 Zeichnungen: Riesenschädel; Die Jagd nach dem Stier; Der Kampf mit der Seeschlange

Lot 411

Karl Friederich Schobinger, 1879-1951 (CH)

3 Zeichnungen: Riesenschädel; Die Jagd nach dem Stier; Der Kampf mit der Seeschlange

Tuschfederzeichnungen, weiss gehöht.
Diverse Formate.

Alle Blätter monogrammiert: K.F.Sch. (3).

CHF400 / 500
EUR360 / 450
USD400 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300