Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Nicolas Schöffer, 5 Blätter: 4 Skizzen und ein Brief

Lot 412

Nicolas Schöffer, 1912-1992 (H)

5 Blätter: 4 Skizzen und ein Brief, 1968

4 Mischtechniken auf Papier und Brief mit Kugelschreiber auf Papier.
Diverse Formate.

Brief und eine Zeichnung signiert und datiert: Schöffer, 68. (5).

*CHF900 / 1'200
*EUR800 / 1'100
*USD900 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 950