Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Silvio Mattioli, Ohne Titel

Lot 121

Silvio Mattioli, 1929-2011 (CH)

Ohne Titel, 1962

Holzskulptur.

Auf dem Sockel eingeritztes Monogramm: SM.
Auf dem Sockel eingeritzte Datierung: 62.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'500 / 6'000
USD5'300 / 7'400

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Anmerkung:

H 2810 mm B 330 mm T 375 mm.