Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Luc Tuymans, Blatt 5, aus "Le verdict"

Lot 650

Luc Tuymans, 1958 (BE)

Blatt 5, aus "Le verdict", 1995

Farblithografie auf braunem Papier.
H 500 mm B 2100 mm.

5/8. Unten links signiert und datiert: Luc Tuymans, "Le verdict".

CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Drucker und Verleger: Centre genevois de Gravure contemporaine, Genève.