Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Cy Twombly, Untitled, aus "Art and Sports"

Lot 651

Cy Twombly, 1928-2011 (US)

Untitled, aus "Art and Sports", 1983/84

Farblithografie und Farbaquatinta auf Arches Papier.
H 840 mm B 625 mm.

70/150. Unten rechts monogrammiert: CT.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Literatur: Bastian 79.
Drucker: Pressing Company, Rom.
Verleger: Visconti Art Spectrum, Wien.