Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Paul Wiedmer, Ohne Titel

Lot 443

Paul Wiedmer, 1947 (CH)

Ohne Titel

Bronze.

H 250 mm B 50 mm T 250 mm.
38/50. Unten mittig eingestanztes Monogramm: P.W.

CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 180

Anmerkung:

Ausstellung:
Büren a/A, Galerie am Marktplatz,
28. Oktober - 24. November 2007.

Literatur:
Ausstellungskatalog. Galerie am Marktplatz, Paul Wiedmer, Feuer Museum II / Museo del Fuoco II / Musee du Feu II. Büren a/A, Galerie am Marktplatz, 2007. Abbildung.